Как Ахметов и компания праздновать победу над "Севильей" до гола Палопа ехали

Донецкий "Шахтер" сыграет против "Севильи" в полуфинале Лиги Европы

Как Ахметов и компания праздновать побед…

Но в 2007 году команды уже встречались в Кубке УЕФА. Тот матч, кроме поражения, стал переломным для многих людей. Например, комментатор матча Вячеслав Шарафутдинов, который до завершения роковой игры 2007-го при счете 2:1 в пользу "Шахтера" уже начал рассказывать о выходе "горняков" в следующий раунд, сейчас живет и работает футбольным функционером в "ДНР".

Если вы забыли, что произошло, то стоит напомнить. В гостях в 1/8 финала Кубка УЕФА "Шахтер" сыграл 2:2. Затем в Донецке на последних минутах побеждал 2:1, но голкипер "Севильи" Палоп все испортил, забив в дополнительное время как раз во время спича Шарафутдинова о жеребьевке 1/4 финала.

А уже в овертайме "Шахтер" пропустил в третий раз и покинул турнир.

Но не только на поле было интересно. В ВИП-ложе РСК "Олимпийский" Ринат Ахметов и его ближайшее окружение смотрели поединок.

Когда пошло уже добавленное время, "элита" решила не смотреть игру до конца и пойти праздновать.

Очевидцы этого события рассказывали, что довольный Ахметов вместе с Колесниковым и Януковичем уже готовы были начать празднование, но одному из гостей позвонили и сказали, что Палоп, а сразу впоследствии в овертайме Чевантон забили голы. Празднование, как вы понимаете, не получилось. Ахметов сдержанно покинул зал и не кричал.

Что было дальше - неизвестно. Знаем лишь то, что крайним сделали Шарафутдинова и его отстранили от комментирования на определенное время. Мол, нефартовый.

Ну, теперь 28-го апреля и 5-го мая "Шахтер" снова будет играть с "Севильей". Будем смотреть.