"Все прапало": К ФФУ и Павелко никаких претензий – швейцарский журналист признал ошибку (ФОТО)
Швейцарский журналист Арно Беда заявил об уголовном деле против президента ФФУ Андрея Павелко в Германии, но опубликовал документы, которые этот факт не подтверждают
- Сектор
-
7 декабря 2018 15:20
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Gazeta.ua. Об этом говорится в статье швейцарского издания "L'illustré" от 5-го декабря 2018-го года под названием "Новые откровения в деле Андрея Павелко".
В этом материале Арно Беда рассказывает о том, как президент Федерации футбола Киева Игорь Кочетов обратился в прокуратуру города Ингольштадт в Баварии с заявлением о необходимости расследования того, как ФФУ потратила 4 млн. евро, полученные от УЕФА (речь о финансировании, потраченном на строительство завода по производству искусственного футбольного покрытия "ФФУ Продакшн").
Беда приводит полный текст обращения и добавляет, что его автор Кочетов теперь якобы опасается преследований со стороны ФФУ.
"Я должен быть теперь осторожным, и я не могу полагаться на защиту со стороны полиции, потому что она "прогнила", – приводит слова Кочетова Арно Беда.
Далее швейцарский журналист утверждает, что на основании заявления Кочетова, против Павелко прокурор Ингольштадта якобы открыл уголовное дело и публикует еще один документ в подтверждение сказанного.
Однако в ответе прокуратуры Ингольштадта нет ни слова об уголовном преследовании в отношении Павелко. Заявителю лишь сообщили о том, что его обращение получено, и оно зарегистрировано, как "входящая почта". В письме нет никаких уточнений о дальнейшей судьбе обращения. Также нет информации о том, входит ли вообще его рассмотрение в компетенцию правоохранителей Ингольштадта.
Во второй части статьи, вопреки своим начальным тезисам, Арно Беда утверждает, что УЕФА не имеет никаких вопросов к ФФУ относительно использования 4 млн. евро.
"Сегодня в документах мы выяснили, что благодаря консультациям с украинской юридической фирмой "Морис групп" вопрос относительно перечисления ФФУ средств в размере 4 млн. евро от УЕФА законно закрыт", – сказано в публикации.
Напомним, ранее президент ФФУ Андрей Павелко пояснил, что ФФУ не использовала для строительства завода "ФФУ Продакшн" целевых средств УЕФА. Сумма в размере 4 млн. евро, полученная Федерацией от Европейской футбольной организации, – это плата за продажу телеправ, которыми ФФУ имело право распорядится по своему усмотрению и без каких-либо обязательств перед УЕФА. Эту информацию официально подтвердили и в самой УЕФА, уточнив, что по целевым программам не дали на строительство "ФФУ Продакшн" ни копейки.
Напомним также, что в предыдущем своем расследовании Арно Беда утверждал, что ФФУ и Павелко потратили на "травяной завод" в Киеве именно целевые деньги УЕФА. Теперь же журналист признал свою неправоту. Уточним, что Арно Беда несколько месяцев назад заявил о наличии уголовного дела против Павелко в прокуратуре Швейцарии. Однако в самой Генеральной прокуратуре Швейцарии вскоре эту информацию опровергали.
Читайте также: Андрей Павелко: Будущее покажет, что все обвинения были лживыми
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 12:36"График как у мировых чемпионов": Воспитаники секции SpartaBox и Favbet Foundation проводят свой первый тренировочный лагерь
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 14:00The Guardian: Российские футбольные клубы получили более 10 млн евро от УЕФА уже после вторжения россии в Украину
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 17:10Favbet становится официальным партнером ФК "Колос" ФОТО
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 08:47Украинские теннисистки выкинули из соревнований в Монреале двух россиянок
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 21:58Житомирское "Полесье" избежало позора, одолев "футбольного карлика"
- 09:00Женскую сборную Украины по волейболу пригласили в элитный мировой турнир – Лигу наций
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 08:10Назвали имя следующего соперника для Усика: кто этот смельчак
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"