Все, что нужно знать о героях сборной Украины U-19, которые пробились на ЕВРО-2018

Накануне сборная Украины (U-19) оформила путевку в финальную часть чемпионата Европы в Финляндии

Все, что нужно знать о героях сборной Ук…

Как сообщал Depo.Сектор ранее, в поединке Украина U-19 - Румыния U-19 разворачивалась настоящая драма. "Сине-желтые" пропустили гол на 77-й минуте. А для того, чтобы попасть дальше, им нужна была только победа. Румын Моруцан, забивший мяч, получил вторую желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола. За последние 15 минут украинцы смогли забить дважды. Вот видео победного гола на 92-й минуте.

Украина U-19 - Румыния U-19 2:1
Голы: Моруцан, 77 - Сафронов, 84; Бондарь, 90+2.

Вот состав сборной Украины U-19 в победном матче: Кучерук, Снурницын, Бондар, Миколенко - Корниенко, Хахлев, Дришлюк, Сафронов - Булеца (Ременюк, 74), Кащук - Супряга (Кулаков, 90+5)

Вот итоговая турнирная таблица 4-й группы: 1. Украина - 7 очок (3 матча); 2. Румыния - 6 (3); 4. Сербия - 3 (3); 3. Швеция - 1 (3).

Наставник - 60-летний Александр Петраков, Заслуженный тренер Украины. Достижения: чемпион Украины среди юношей (2006, 2007); элитный раунд чемпионата Европы U-17 2011/2012; победитель элит-раунда чемпионата Европы U-19 (2014); участник финальной части ЧМ-2015 U-20 в Новой Зеландии (2015); победитель элит-раунда чемпионата Европы УЕФА U-17 (2016).

Бомбардир: защитник "Днепра-1" Александр Сафронов - 3 матча, 2 гола.

Главная звезда: защитник "Динамо" Виталий Миколенко, 3 матча, гол + ассист

Украина стала одной из восьми команд, которые сыграют в финальной части чемпионата Европы в Финляндии. Финальная стадия Евро-2018 пройдет 16-29 июля. Жеребьевка состоится 30 мая. Кроме Украины в финальной части сыграют Англия, Финляндия, Франция, Италия, Норвегия, Португалия и Турция.