"Ворскла" обыграла "Колос" в драматичном матче в Ковалевке

В первом матче 9-го тура УПЛ в Ковалевке на стадионе "Колос" местный одноименный клуб принимает полтавскую "Ворсклу" и минимально проиграл - 0:1

"Ворскла" обыграла "Колос" в драматичном…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Все в этом матче решил первый тайм.

На 29-й минуте "колосовец" Ильин ворвался в штрафную, где его сбил защитник Челядин. Однако Чурко не забил пенальти — прекрасно сыграл вратарь "Ворсклы" Резник.

Настоящее "пенальтийное проклятие" преследует клуб из Ковалевки. Уже не первый и не второй раз его футболисты не реализуют одиннадцатиметровые удары...

А на 36-й минуте "прилетел" и ответ — люксембуржец Оливье Тилль с повторной попытки открыл счет в матче.

Этот гол оказался единственным, хотя во втором тайме обе команды создали по несколько шансов для взятия ворот.

"Колос" — "Ворскла" 0:1

Гол: Тилль, 36

Нереализованное пенальти: Чурко (К), 29 (вратарь)

"Колос": Фесюн, Гавриш, Черноморец, Новак (Ситчинава, 76), Петров, Богданов (Задоя, 53), Ильин, Милько (Нуриев, 89), Чурко, Ренан (Костышин, 46), Лысенко

"Ворскла": Резник, Чеснаков (Челядин, 27), Пердута, Яворский, Тамм, Скляр, Кане, Тилль, Пуцлин, Лукас Ранжел, Степанюк (Якубу, 86)

Предупреждение: Ренан, 35; Петров, 64 — Степанюк, 41; Резник, 90 + 1; Яворский, 90 + 3

Читайте и смотрите также: Битва амбициозных клубов: "Колос" и "Ворскла" объявили составы на матч УПЛ