Клуб "Урава Ред Даймондс" выиграл Лигу чемпионов АФК

В ответном матче азиатской Лиги чемпионов, японский футбольный клуб "Урава Ред Даймондс" обыграл саудовский "Аль-Хиляль"

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Встреча, прошедшая в Сайтаме, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Рафаэл Силва.

За 10 минут до гола "Аль-Хиляль" остался вдесятером - вторую желтую карточку получил Салем Аль-Доссари.

В первой игре между этими командами, которая состоялась в Эр-Рияде 18 ноября, была зафиксирована ничья - 1:1.

Таким образом, "Урава Ред Даймондс" стал победителем Лиги чемпионов АФК, выиграв турнир второй раз в истории. Впервые это произошло в 2007 году.

"Урава Ред Даймондс" получил право участвовать в клубном чемпионате мира, который пройдет в ОАЭ в декабре. Свое участие в этом турнире также обеспечили себе мадридский "Реал", "Пачука" (Мексика), "Окленд Сити" (Новая Зеландия), "Аль-Джазира" (ОАЭ) и "Видад" (Марокко). Вскоре определится клуб, который представит на турнире Южную Америку.