"Украинское дерби" в Бельгии завершилось ничьей

"Гент" сыграл вничью с "Генком" (0:0) в матче чемпионской группы бельгийского первенства

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

Украинец Руслан Малиновский сыграл полный матч за "Генк", а другой представитель сборной Украины - Роман Яремчук - сыграл все 90 с лишним минут за "Гент". Для Яремчука это был первый выход в основе после травмы, которую он получил в конце марта. В двух предыдущих турах Роман выходил на замену, отыграв суммарно 45 минут.

Малиновский однажды опасно пробивал со штрафного, а у Яремчука не было особых моментов, поскольку "Гент" куда больше защищался, чем атаковал.

Ничья более выгодна именно "Генту", который на третьем месте в турнирной таблице, имея в активе 32 очка. "Генк" идет пятым, отставая от "Гента" на пять очков. Лидирует "Брюгге", у которого 37 очков и матч в запасе.