В чем секрет победы сборной Украины над Японией

В бельгийском Льеже завершился товарищеский поединок между сборными Украины и Японии (2:1)

В чем секрет победы сборной Украины над…

Depo.Сектор по горячим следам анализирует поединок.

Беда со стандартами. Гол от японцев для команда Андрея Шевченко стал третьим подряд пропущенным голом после розыгрыша стандартов. Ранее "сине-желтые" пропускали в товарищеском матче со Словакией в матче с Саудовской Аравией и вот теперь с командой Японии. Важно, что сам тренер Андрей Шевченко отмечал, что необходимо наконец найти рецепт против этой болезни. Не удалось.

Форвард-невидимка. Как и прогнозировалось, Андрей Шевченко дал шанс проявить себя обоим нападавшим, которых вызвали на весенний сбор. И если Артем Кравец смог отличиться в поединке с Саудовской Аравией (1:1), то Артем Беседин ушел с поля без гола. И если честно, оба футболиста не впечатлили. Единичные вспышки активности не позволили выделиться на фоне середняков мирового футбола. Однако поскольку Кравец забил все же гол, то в официальных поединках, пожалуй, стоит отдать предпочтение ему. На фоне беззубой атаки эффектно выглядел гол защитника Ярослава Ракицкого.

Лучшие среди равных. Наверное, стоит отметить замены Андрея Шевченко. В частности, в матче с Саудовской Аравией Артем Беседин чудом не забил гол и подарил команде победу на последних секундах. Однако, в сегодняшнем матче джокер сработал. Александр Караваев вышел на поле на 62 минуте, а уже спустя семь минут вывел "сине-желтых" вперед в счете. Важно отметить, что на то время практически равной была статистика команд. Владение мячом - 52% украинцев, против 48% у японцев; 3-3 по ударам (1-1 в створ). При равной игре Шевченко осуществил замены и не прогадал.