Украинский форвард Яремчук заработал пенальти в проигранном матче "Гента"

Роман Яремчук стал единственным украинским легионером "Гента", который вышел в стартовом составе команды на домашний поединок 20-го тура чемпионата Бельгии против "Антверпена"

Украинский форвард Яремчук заработал пен…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на zbirna.com.

Игорь Пластун остался в запасе, а Роман Безус не попал в заявку. За гостей весь поединок отыграл Мбокани.

Первый тайм поединка прошел в очень вязкой борьбе, фактически без опасных моментов. А вот в самом начале второй половины матча Роман Яремчук ворвался в штрафную гостей и упал, сбитый вратарем. Арбитр указал на точку, но удар Кумса с пенальти приняла на себя штанга.

На 68-й минуте наш форвард имел шанс отличиться уже сам, однако его удар заблокировали защитники. А вот гости свой момент не упустили. Мартин Онгль на 75-й минуте принес победу "Антверпену" — 1: 0.

"Гент" с 26 очками находится на 13-й позиции, а "Антверпен" с 34 пунктами — на 3-й.

"Гент" — "Антверпен" 0: 1

Гол: Онгль, 75.