Украинские футболисты снова не спасли бельгийский "Гент" от турнирного падения

Украинцы Роман Яремчук и Роман Безус не помогли "Генту" взять хотя бы очко в поединке с "Генком" (1: 2)

Украинские футболисты снова не спасли бе…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Команду№1". В заключительном матче 10-го тура чемпионата Бельгии "Гент" на своем поле принимал "Генк". Украинские легионеры "буйволов" Роман Безус и Роман Яремчук вышли на поле в стартовом составе, а вот Игорь Пластун остался в запасе.

"Гент" начал явно активнее, и на двадцать первой минуте Яремчук решился на удар с 30-ти метров, но вратарь "Генка" справился с угрозой. А еще через три минуты украинец разрезной передачей в штрафную соперника начал комбинацию, которая завершилась точным ударом Кастро-Монтеса — 1: 0.

На тридцать седьмой минуте Яремчук имел отличный шанс пополнить свой голевой счет, но его удар с ходу с пределов штрафной откровенно не получился. А вот "Генк" свою возможность под занавес тайма не потерял, и на перерыв команды ушли при счете 1: 1.

Вторая часть началась не столь в быстром темпе, и в течение длительного времени игра шла в середине поля. На шестьдесят второй минуте Вим де Деккер заменил Романа Безуса. Яремчук доиграл до конца, но результативными действиями так и не отметился. А вот гости сумели еще раз расписаться в воротах "буйволов". В итоге, 1: 2 — поражение "Гента", который с девятью очками занимает 13-е место в чемпионате Бельгии.