Украинец покоряет Англию: Все голы Андрея Ярмоленко за "Вест Хэм" в АПЛ

"Вест Хэм", за который выступает украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, завершил сезон ничьей в 38-м туре АПЛ против "Астон Виллы" (1:1)

Юрий Лящук
Журналист отдела Depo.Cектор
Украинец покоряет Англию: Все голы Андре…

Ярмоленко провел в этом сезоне чемпионата Англии 23 матча, в которых сыграл 999 минут (в среднем 42 минуты за матч). Украинец 10 раз выходил в стартовом составе 13 раз на замену (наибольший показатель в команде).

Хавбек не играл с конца декабря до карантинной паузы из-за травмы. На его счету 5 голов и 1 ассист.

На Depo.Сектор все меткие "выстрелы" украинца в английском чемпионате сезона 2019/2020.

31.08.19. "Вест Хэм" – "Норвич" (2:0)

22.09.19. "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед" (2:0)

28.09.19. "Борнмут" – "Вест Хэм" (2:2)

01.07.20 "Вест Хэм" – "Челси" (3:2)

26.07.20 "Вест Хэм" – "Астон Вилла" (1:1)

Как видим, Андрей набрал отличную форму после травмы, но, вполне вероятно, что это его последний сезон в составе "молотобойцев". Похоже, что менеджер лондонцев Дэвид Мойес не рассчитывает на украинца в следующем сезоне и готов выставить его на трансфер.

Вырученные деньги от продажи Ярмоленко "Вест Хэм" планирует направить на покупку форварда "Брентфорда" Саида Бенрахма. Также это позволит снизить средний возраст команды, чего хочет главный тренер команды. Transfermarkt оценивает Ярмоленко в 9,5 млн евро, а его контракт с лондонским клубом действует до конца июня 2022 года.