Украинец Безус забил гол за "Гент" после великолепного прохода к воротам

Полузащитник сборной Украины Роман Безус забил свой четвертый мяч за "Гент" в нынешнем чемпионате Бельгии

Украинец Безус забил гол за "Гент" после…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Команду №1". "Гент" одержал выездную победу в матче 17-го тура чемпионата Бельгии. Подопечные Йесса Торупа переиграли "Кортрейк" со счетом 2:0.

Как всегда, наставник "буйволов" выпустил в стартовом составе двух украинцев. Однако на этот раз ими оказались Роман Безус и Игорь Пластун. Роман Яремчук остался на скамейке запасных.Там же, но у "Кортрейка", находился Андрей Бацула.

Героем первого тайма стал как раз полузащитник сборной Украины. На 14-й минуте Безус перехватил мяч в центре поля. В прекрасном стиле Роман обыграл двух защитников хозяев и перебросил мяч через вратаря. Это уже четвертый гол украинца в нынешнем первенстве Бельгии.

Кроме того, на 28-й минуте Безус отметился желтой карточкой, а на 76-й его заменили на Джонатана Дэвида. Пластун доиграл матч до конца, а Яремчук так и не появился. Сам поединок завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Второй мяч на счету Вадиса Одиджы-Офоэ.

После этой победы "Гент" набрал 32 очка и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Отставание от лидера "Брюгге" Эдуарда Соболя – семь пунктов.

Читайте и смотрите также: Как украинский форвард Яремчук феерил и гол забил, но "Гент" не выиграл.