Три мнения о матче "Шахтера" с "Аталантой" в Лиге чемпионов

На "Сан-Сиро" завершился матч 2 тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Аталантой"

Три мнения о матче "Шахтера" с "Аталанто…

На Depo.Сектор анализ по горячим следам.

"Шахтер" удивил "Аталанту" попыткой играть "первым номером" на выезде. Это и подтверждает статистика первого тайма. Незначительная разница во владении мячом (54% на 46% в пользу "Аталанты"), и одинаковое количество ударов (5:5). Для того чтобы выровнять игру футболистам "Шахтера" пришлось в первой половине матча набегать на три километра больше итальянцев (55 км против 52 км). Также, интересно, что футболисты "Аталанты" часто не успевали за "горняками" и поэтому фолили больше (11 фолов у итальянцев и 7 украинцев).

Неоднозначный матч Андрея Пятова. Наш голкипер стал героем уже на 16 минуте, когда вытащил пенальти от Иосифа Иличича. Но уже через 10 минут "привез" гол в собственные ворота. Пятов сыграл откровенно неудачно на выходе и Сапати оставалось лишь подставить голову. В конце концов вратарь взял себя в руки и еще несколько раз спасал команду при выходах один на один. Несмотря на положительный результат, действиями голкипера можно быть сдержанно довольны.

Украинец Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных и вышел на 57 минуте. Он заменил Иосифа Иличича, который не реализовал пенальти. За отведенное время успел 37 раз коснуться мяча, сделать 28 пасов с точностью (93%) и один раз смачно приложиться издалека. На счастье украинцев, не попал в ворота. В общем Ощутимо, что Малиновский пока подстраивается под партнеров по команде и ему пока сложно демонстрировать лидерские качества.