Три мнения о катастрофе в матче "Шахтера" с "Айнтрахтом"

Во Франкфурте завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Айнтрахтом" (1:4)

Три мнения о катастрофе в матче "Шахтера…

В первом матче этих команд в Харькове была зафиксирована ничья - 2:2, поэтому "Шахтеру" нужно было забивать голы. В итоге финальный свисток зафиксировал победу "Айнтрахта".

Depo.Сектор проведет разбор по горячим следам.

Провал в центре защиты: В центре обороны вышли Давит Хочолава и Николай Матвиенко. И именно на совести этого дуэта оба гола в первом тайме. Сначала они потеряли в центре штрафной Йовича, который открыл счет в матче. А впоследствии Матвиенко вообще, по непонятным причинам, в простой ситуации наработал на пенальти. В конце концов вешать всех собак только на этих двух футболистов не стоит. Их неуверенная игра была ожидаемой. Потому в этом матче команда должна была играть по принципу: лучшая защита - атака.

Беззубая атака: Вот что стало настоящей неожиданностью, так это откровенно слабая игра трио - Марлос-Тайсон-Мораес. Бразильцам до перерыва практически не удавалось обыграть своих оппонентов при игре "один на один". Не смог в полной мере поддерживать атакующие действия и Исмаили, ведь был вынужден по полной отрабатывать в защите. Кардинально изменилась ситуация в последние 30 минут.

Фонсека не угадал с составом: Уже сейчас можно сказать, что дебют с первых минут Манора Соломона стал ошибочным решением тренера "Шахтера". К счастью, он быстро это понял и сделал замену в перерыве. Значительно интереснее Богдана Бутко смотрелся на фланге защиты Сергей Болбат. Однако замены, хоть и оздоровили команду, спасти ситуацию уже не смогли.