Три мнения о фантастическом матче сборной Украины с Португалией

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился поединок отбора на Евро-2020 между сборными Украины и Португалии (2:1)

Три мнения о фантастическом матче сборно…

На Depo.Сектор - анализ по горячим следам.

Шевченко на сто процентов угадал с составом. По сравнению с Литвой произошли несколько изменений в стартовом составе сборной Украины. В частности, с первых минут вышли защитник Виталий Миколенко, сделавший фантастический ассист на Ярмоленко, и форвард Роман Яремчук, который открыл счет в матче. Важно, что на фоне контроля мяча португальцами (59% у гостей и 41% у хозяев), команда Андрея Шевченко не играла на отбой. "Сине-желтые" осмысленно выбегали в контратаки. Практически каждый выпад украинцев завершался ударом по воротам португальцев (четыре в створ и пять ударов всего).

Герои матча: В этом фантастическом матче отмечать отдельных игроков, возможно, и не совсем логично, ведь результат сделала вся команда. Впрочем, двое футболистов однозначно порадовали и даже немного удивили игрой. Андрей Пятов совершил несколько невероятных сейвов. Это немного повлияло и на футболистов соперника, уверенность которых в голевых моментах пошатнулась. Ну и сейв на 90 минуте после удара головой Роналду стал решающим в поединке. Другим героем стал молодой Виталий Миколенко. Не по годам взвешенная игра, казалось, шокировала соперника. И фантастический ассист - еще одно доказательство невероятного прогресса.

Поддержка стадиона: После удаления Степаненко на первый план у украинцев вышли морально-волевые качества. Силы у футболистов на поле поддерживали болельщики, которые, чувствуя несправедливость удаления, не стихали и на ногах провели последние минуты!!! А все начиналось с исполнения гимна, от которого мороз по коже. В этом матче было все прекрасно... Конечно, кроме судьи Тейлора.