Три суждения о странном матче сборной Украины с Бахрейном

В Харькове на ОСК "Металлист" завершился товарищеский матч сборной Украины с Бахрейном

Три суждения о странном матче сборной Ук…

Сборная Украины без своих лидеров — Руслана Малиновского из "Аталанты", Александра Зинченко из "Манчестер Сити" и Романа Яремчука из "Гента" - выглядит весьма посредственно. Часто в центре поля так и не появлялся футболист, который бы нестандартными действиями мог бы "сделать разницу". Команда играет довольно типично, а потому соперникам было легко нейтрализовать атаки на подступах к своей штрафной. После перерыва неординарности игре добавил выход Виктора Цыганкова и Александра Караваева. В целом было видно, что футболисты "Динамо" в лучшем игровом тонусе, чем представители других клубов. Это и доказал гол Цыганкова.

Довольно неожиданно в воротах за сборную Украины сыграл Анатолий Трубин. Голкипер несколько раз очень неуверенно сыграл ногами, что дало команде нервный импульс в защите в первом тайме. Молодой голкипер "привез" пенальти в свои ворота в середине вторых 45 минут. Поэтому есть определенный негативный осадок и предостережение на предстоящие поединки. Предполагаем, что в следующем матче место в воротах займет уже другой голкипер.

Беспокоит, что сборная Украины еще не побеждала в 2021 году. В марте команды сыграла вничью - 1:1 - с Францией, Казастаном и Финляндией. А теперь еще и ничья с экзотической сборной Бахрейна. Важно, чтобы команда не попала в психологическую яму и не потеряла "менталитет победителя". Следующий экзамен уже скоро — 3 июня матч с неуступчивой Северной Ирландией. Победа теперь нужна, как воздух.