Тренер Де Дзерби рассказал о своей цели в "Шахтере"

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над "Черноморцем" (3:0) в Кубке Украины

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт "Шахтера".

Специалист хочет помочь прогрессировать молодым игрокам.

"Могли бы сыграть более эффективно в первом тайме. Мы не можем забивать во втором тайме первый гол — делать это заранее. Тете, Маркос, Судаков очень молодые, Фернандо, Соломон, Корниенко и Конопля тоже — 1999 года рождения.

Это нормально, что у них еще нет стопроцентной футбольной агрессии, хотя есть грандиозный талант. Мы должны все вместе улучшаться. Возможно это один из наших минусов, который нужно исправить. И в первом и во втором таймах мы показали хороший футбол.

Тете – футболист, которого я считаю ключевым. Однако я хочу, чтобы каждый матч он играл именно так. Моя цель – побеждать в любой игре и поднимать трофеи, но еще и улучшить индивидуально всех игроков, особенно молодых. Поэтому Тете не должно думать, что он делает достаточно. Он должен стараться в каждом матче быть ключевым. Если он продолжит работать именно так, у него будет еще один большой друг в моем лице. А если иначе… Играть в "Шахтере" должно быть большой честью для всех футболистов, для тренера. Все вместе мы должны защищать этот клуб.

Додо и Исмаили сыграли очень хорошо, хотя это не говорит о том, что Конопля и Корниенко плохо. Но, конечно, уровень в этом моменте другой", — сказал Де Дзерби.