Тренер бельгийского клуба разозлился на экс-игрока "Динамо"

Главный тренер "Кортрейка" Глен де Бук остался очень недоволен игрой украинского защитника Евгения Макаренко во вчерашнем поединке чемпионата Бельгии против "Андерлехта" (0:4)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на SportArena.

Макаренко очень неудачно вошел в игру, забив мяч в свои ворота уже на 1-й минуте встречи. После этого "Кортрейк" пропустил еще три гола и в итоге был разгромлен.

После матча главный тренер бельгийской команды раскритиковал украинца. По его словам, Макаренко в тот день отличился не только автоголом, но и тем, что опоздал на 5 минут на командные сборы.

"Очень больно смотреть, когда игрок забивает в свои ворота через 30 секунд после начала встречи. У меня даже сложилось ощущение дежавю, казалось, я где-то уже видел такое.

Впрочем, куда больнее осознавать то, что перед этим Макаренко опоздал на 5 минут на командные сборы. Фактически, он вошел в игру на 5 минут позже остальных игроков, поэтому я мог сразу же его убирать с поля, но не сделал этого", - заявил де Бук.

Напомним, что в нынешнем сезоне защитник, который перешел в бельгийский клуб этим летом на правах свободного агента, а до этого принадлежал киевскому "Динамо", сыграл в 9 матчах.

Кроме Макаренко, в составе "Кортрейка" выступает еще один украинец - форвард Филипп Будковский. Во встрече с "Андерлехтом" нападающий остался на скамейке запасных.

"Кортрейк" после 16-ти туров занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, имея в активе 14 очков.