Соперник сборной Украины опозорился в спарринге против Ирака

Сегодня в 18.00 в городе Басра на юге Ирака состоялся товарищеский матч между местной сборной и Саудовской Аравией

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на zbirna.com.

В основном составе наставник "орлов пустыни" Хуан Антонио Пицци выпустил представителей шести клубов, в списке которых не оказалось "Аль-Ахли" Сергея Реброва. Соответственно, состав "зеленых" вышел не самым боевым. Лишь во втором тайме на поле появились двое подопечных украинского тренера - полузащитник Валид Бакшуин и защитник Саид Аль-Моуалад.

Первыми отличились игроки Саудовской Аравии, правда, защитник "Аль-Файсали" Саид Аль-Робеай забил в свои ворота. В начале второй половины иракцы провели еще два мяча и лишь на 57-й минуте центрбек Аль-Шабаба Хассан Муат размочил счет. Точку в поединке поставил форвард хозяев Муханад Али, который оформил дубль.

Таким образом, после уверенной победы над Молдавией (3:0) практически полностью другим составом подопечные Пицци потерпели разгромное поражение от Ирака - 1:4.

Напомним, 23 марта именно сборная Саудовской Аравии станет соперником Украины. По предварительным данным, встреча состоится в Испании.

Ирак - Саудовская Аравия - 4:1

Голы: Аль-Робеай, 21(аг), Мажеед, 47, Али, 51, 73 - Муат, 57

Саудовская Аравия: Абдулла (Атиах, 55) - Аль-Зори (Аль-Моуалад, 46), Ассирии, Муат Аль-Робеай (Джафай, 56) - Аль-Хайбри, Аль-Шальхуб (Аль-Шамрани, 55) - Аль -Фрайди (Бакшуин, 74), Галеб (Абусабаан, 69), Аль-Кувайкиби - Аль-Рахеб.