"Шахтер" снова потерял очки: "Ворскла" в меньшинстве выстояла перед шквалом атак

В 7-м туре УПЛ "Шахтер" в Киеве на стадионе имени Банникова сыграл вничью с "Ворсклой" (1: 1)

"Шахтер" снова потерял очки: "Ворскла" в…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Хотя футболисты "Шахтера" с первых минут захватили инициативу, все же первыми забили полтавчане. На 7-й минуте Кулач открыл счет после грубой ошибки Бондаря.

После этого тот же Кулач не использовал еще два выхода один на один с вратарем "горняков" Трубиным. А вот Соломон после передачи Тете сравнял счет на 33-й минуте.

Во втором тайме невнимательно сыграл защитник "Ворсклы" Альюне, который, сфолив на Тете, заработал вторую желтую карточку. В меньшинстве игроки полтавского клуба сосредоточили внимание на защите, а дончане осадили штрафную площадку соперников.

"Шахтер" — "Ворскла" 1: 1

Голы: Соломон, 33 — Кулач, 7

"Шахтер": Трубин, Додо, Хочолава, Корниенко (Матвиенко, 73), Бондарь, Марлос, Тете, Майкон (Алан Патрик, 59), Соломон (Тайсон, 63), Дентнью (Судаков, 73), Маркос Антонио (Степаненко, 72)

"Ворскла": Резник, Кане (Челядин, 72), Пердута, Чеснаков, Альюне, Пуцлин, Ребенок, Скляр, Яворский, Степанюк (Щербак, 77), Кулач Пешич, 87)

Предупреждение: Майкон, 39 — Альюне, 17; Ребенок, 36; Пердута, 49; Пуцлин, 74

Удаление: Альюне, 53 (второе предупреждение)

Встреча прошла на стадионе имени Банникова. Планировалось, что матч состоится в Полтаве, но из-за тяжелой эпидемической ситуации в городе встречу сначала перенесли в Александрию, а затем и в Киев.

Читайте и смотрите также: Те, что деклассировали "Реал": Тренер "Шахтера" выпустил молодых на матч с "Ворсклой"