"Шахтер" победил "Маккаби" с разницей в два мяча в Лиге Европы (Как это было)

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде обыграл "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 2:0

"Шахтер" победил "Маккаби" с разницей в…

Depo.Сектор следил за самыми интересными событиями вокруг важного матча с участием чемпионов Украины.

22:51 - Матч закончился победой "Шахтера", незначительной по счету, но убедительной по сути. Создавалось впечатление, что концовку поединка украинская команда банально доигрывала. Отсюда и столько потенциально хороших возможностей у футболистов "Маккаби", которые "любезно" позволяли создавать "горняки". А вообще победитель пары, вероятно, уже известен.

23:49 - Го-о-ол !!! 0:2 Тете, вышедший на замену, оказался самым расторопным в штрафной хозяев.

23:36 - В заключительной части тайма дончане немного активизировались и играли в свое удовольствие - и сами комбинировали, и хозяевам позволяли достаточно атаковать. То есть продолжался в общем веселый футбол, но без забитых голов.

23:24 - В начале второго тайма подопечные Луиша Каштру позволили себе немного расслабиться, поэтому тель-авивцы провели несколько перспективных атак, однако они цели не достигли. В дальнейшем гости из Украины использовали свободные зоны, пытаясь поймать соперников на контратаках. И вообще - игра пошла на встречных курсах. Однако под контролем "Шахтера".

23:02 - Начался второй тайм матча Лиги Европы в Тель-Авиве.

Вот такая статистика первого тайма. Она тоже свидетельствует, что игра проходит с преимуществом донецкого клуба.

22:46 - Первый тайм завершен. Полное преимущество "Шахтера". Хотя хозяева что-то пытаются и стараются, но высший класс украинского клуба ощущается сполна.

22:32 - Го-о-ол !!! 0:1! Алан Патрик завершил красивую комбинацию "Шахтера"! Все разыграно, как по нотам - Марлос в присущем для себя стиле забросил мяч на левый фланг штрафной тель-авивцев, защитник Николай Матвиенко, подключившийся к атаке, в одно касание переадресовал в центр на Алана Патрика, и тот умело довершил дело.

22:24 - В первые несколько минут казалось, что "Шахтер" зажмет хозяев: "горняки" вообще не отдавали мяч соперникам. Однако впоследствии футболисты израильской команды наладили контригру и даже создали несколько потенциально небезопасных моментов.

Ровно в середине тайма был момент у форварда "Шахтера" Жуниора Мораеса, однако вратарь "Маккаби" ликвидировал угрозу, осуществив неплохой сейв.

22.00 - Игра началась. Газон стадиона в отличном состоянии, не в пример НСК "Олимпийский", и погода в Израиле намного лучше.

21:34 – Вот на этом стадионе состоится сегодняшняя игра – "Блумфилд" ожидает горячии баталии.

20:57 – Появились стартовые составы. Среди достопримечательностей - только то, что вместо Евгения Коноплянки Манор Соломон.

20:25 - Раздевалка "Шахтера" уже готова принять футболистов перед игрой.

👀 Заглянем за кулисы накануне матча Лиги Европы? ⚒

В нашей раздевалке все готово к приезду команды. #МаккабиШахтер #UEL pic.twitter.com/naa8V8MKtq

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) February 18, 2021

19:42 - Защитник "Шахтера" Николай Матвиенко поделился ожиданиями от первого матча 1/16-й финала Лиги Европы в Тель-Авиве против "Маккаби": "Два дня разбирали соперника. Нам показали и оборону, и атаку, и переходы. Все достаточно понятно разложили. Надеюсь, мы все воплотим в игре".

Прямая трансляция проходит на канале "Футбол 2", а также на канале Volia Football HD1, который представлен на MEGOGO.

Матч пройдет на стадионе "Блумфилд" в Тель-Авиве без болельщиков. Там же "горняки" в хорошем настроении провели тренировку накануне игры. В то же время чувствовалось, что футболисты сконцентрированы на будущем событии.

Встреча состоится в Киеве 25 февраля.

На пресс-конференции накануне игры главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру выглядел очень сосредоточенным.

Наш утренний текст к сегодняшним матчам Лиги Европы: Необычная Лига Европы: Как чувствуют себя "Динамо" и "Шахтер" перед возобновлением еврокубков