"Шахтер" разгромил "Десну" на "Олимпийском" в Киеве

В матче 13-го тура УПЛ донецкий "Шахтер" на НСК "Олимпийский" в Киеве разгромил черниговскую "Десну" – 4:1

"Шахтер" разгромил "Десну" на "Олимпийск…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Уже с первых минут игры подопечные Роберто Де Дзерби наметили свое преимущество. И хотя интрига немного сохранялась, в общем-то победа у "горняков" получилась легкой и закономерной.

На восьмой минуте Соломон закрыл прострел от Додо и открыл счет в матче. Правда, на 23-й Безбородько после паса от Юрченко сравнял счет, убежав из центра поля, – 1:1.

Но через несколько минут Судаков ударом из-за пределов штрафной снова вывел "Шахтер" вперед.

Во втором тайме, на 62-й минуте, Тете забил третий гол за "Шахтер", красиво пробив в угол ворот Литовки — 3:1. А через минуту Фернандо после фланговой передачи от Судакова довел счет до разгромного.

"Шахтер" – "Десна" 4:1

Голы: Соломон, 8; Судаков, 26; Тете, 62; Фернандо, 63 – Безбородько, 23.

"Шахтер": Трубин, Исмаили (Матвиенко, 65), Марлон (Кривцов, 74), Додо (Конопля, 74), Бондарь, Степаненко (Маркос Антонио, 65), Майкон, Судаков, Соломон, Фернандо (Мудрик, 65), Тете.

"Десна": Литовка, Цымбалюк, Жук (Тотовицкий, 79), Сафронов, Селин, Калитвинцев (Шевцов, 85), Домбровский, Юрченко (Завойский, 69), Арвеладзе (Масалов, 69), Картушов, Безбородько (Будковский, 79).

Предупреждения: Степаненко, 51; Бондарь, 70