Сенсация на "Олимпийском": "Динамо" проиграло "Ворскле" в центральном матче тура УПЛ

В матче 14-го тура УПЛ "Динамо" в Киеве на НСК "Олимпийский" принимал полтавскую "Ворсклу" и уступил со счетом 0:2

Журналист Depo.Сектор
Сенсация на "Олимпийском": "Динамо" прои…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Команда Юрия Максимова очень хорошо подготовилась к игре и фактически перекрыла все зоны для возможных атак динамовцев. Для победы над полтавчанами были нужны нестандартные шаги, однако подопечные Мирчи Луческу их не предложили.

А гости открыли счёт уже с первого момента. На 34-й минуте Ранжел забил ударом головой с подачи люксембуржца Оливье Тилля.

Во втором тайме Тилль увеличил преимущество полтавчан ударом с пенальти. Сидорчук нарушил правила в своей штрафной, грудью остановив проход игрока соперников. Арбитр сначала одиннадцатиметровый не назначил, однако после просмотра ВАР указал на отметку.

Более 10-ти минут "Ворскла" играла в меньшинстве. Кравчук, вышедший на замену во втором тайме, умудрился быстро заработать два предупреждения.

Однако гости не только выстояли, но и могли забить третий гол – удар от Степанюка отразила стойка ворот "Динамо".

Правда, гол престижа "динамовцы" забили. После того, как Забарный пробил в ворота головой, а вратарь Резник отбил мяч, первым на добивании оказался бразилец Витиньо.

На последние атаки в штрафную "Ворсклы" пошел вратарь киевлян Бущан, но это уже не помогло.

"Динамо" – "Ворскла" 1:2

Голы: Витиньо, 90+5 – Ранжел, 34; Тилль, 74 (пен.)

"Динамо": Бущан, Тимчик, Кендзера, Караваев, Забарный, де Пена (Витинью, 55), Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Рамирес (Антюх, 46)

"Ворскла": Резник, Якубу (Кушниренко, 85), Пердута, Яворский, Тамм, Тилль, Кане, Пуцлин, Челядин (Кравчук, 68), Ранжел (Коджеви, 90), Степанюк

Предупреждения: Забарный, 33; Сидорчук, 45; Шапаренко, 76; Витиньо, 81 – Тамм, 18; Пуцлин, 31; Ранжел, 39; Кравчук, 78; Кушниренко, 90+5; Коджови, 90+6

Удаление: Кравчук (В), 80 (второе предупреждение)