Ровенский "Верес" и львовский "Рух" сыграли в боевую ничью в Луцке

В матче 18-го тура УПЛ ровенский "Верес" в Луцке на стадионе "Авангард" сыграл вничью со львовским "Рухом" – 1:1

Ровенский "Верес" и львовский "Рух" сыгр…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Судя по игре, в западноукраинском дерби очень не хотели проиграть ни "Верес", ни "Рух". На зимний перерыв оба клуба планировали уйти в более-менее позитивном настроении.

Колорита упрямству поединка добавлял густой туман, упавший на Луцк. Именно здесь на стадионе "Авангард" и проходила встреча.

Голы соперники отложили на второй тайм. Сначала стремительную комбинацию провели "вересовцы" – Сергей Шестаков промчался правым флангом и отдал отличную передачу на Панасенко, который пробил точно в угол, мимо вратаря Панькива – 1:0.

Номинальные гости из Львова ответили по пенальти. Защитник ровенского клуба Солдат ударил в ногу прильского львовянина, а с одиннадцатиметровой отметки отличился Климчук.

После этого пошла веселая игра – атака на атаку. Однако до результативных ударов дело не дошло.

"Верес" – "Рух" 1:1

Голы: Панасенко, 62 – Климчук, 82 (пен.)

"Верес": Когут, С.Шестаков, Мельник, Гончаренко, Солдат, Дахновский (Е.Пасич, 64), Петько, Г.Пасич, Кучеров, Панасенко (Гегедош, 64), Сергийчук (М.Шестаков, 64)

"Рух": Панькив, Билый, Дидык, Роман, Бойчук (Мысик, 67), Альваренга (Рунич, 67), Федорчук, Сапуга, Сыч, Климчук, Таллес (Притула, 79)

Предупреждение: Сергийчук, 31; Панасенко, 32; Петько, 47; Г.Пасич, 82 – Сапуга, 41; Таллес, 60; Притула, 90+2

Читайте и смотрите также: Появились составы на принципиальный матч западноукраинских клубов — "Верес" и "Рух"