ПСЖ надолго потерял звездного форварда Неймара

Форвард ПСЖ Неймар, получивший травму накануне в матче 15-го тура Лиги 1 со "Сент-Этьеном", может выбыть на длительный срок

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на RMC Sport.

По информации источника, у бразильца на восстановление может уйти около шести недель.

Встреча завершилась победой парижан со счётом 3:1. В конце матча против бразильского футболиста жестко сыграл защитник "Сент-Этьена" Иван Масон. В результате подката Неймар подвернул левый голеностоп и не смог покинуть поле самостоятельно. Его забрали на носилках.

В матче "Сент-Этьен" – ПСЖ счет на 23-й минуте открыл нападающий хозяев Дэни Буанга. На 45-й минуте защитник "Сент-Этьена" Тимоти Колодзейчак был удален с поля, а уже на второй добавленной минуте первого тайма счет сравнял защитник парижан Маркиньос. Ему ассистировал Лионель Месси. Второй гол ПСЖ на 79-й минуте забил Анхель Ди Мария с передачи того же Лионеля Месси. На 91-й минуте Маркиньос оформил дубль, а Месси отличился хет-триком из голевых передач.

ПСЖ в 15 турах набрал 40 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. "Сент-Этьен" (12) – на 19-м месте в таблице.