Новый автобус "Олимпика", быстрое пенальти во Львове и другие события 12 тура Премьер-лиги

Накануне завершились поединки 12 тура УПЛ

Новый автобус "Олимпика", быстрое пеналь…

На Depo.Сектор резонансные события тура.

Цитата тура: "Всем будет премия", - заявил тренер "Александрии" Владимир Шаран после драматического матча с "Шахтером" (0:0). Размер правда отказался сообщать. Мол, президент клуба Сергей Кузьменко сам сообщит размер премиальных.

Обновка тура: В рамках 12-го тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" встречался с "Днепром-1" (3:2). "Олимпийцы" прибыли на матч на обновленном клубном автобусе. Выглядит симпатичненько.

Олимпик прибыл на матч с Днепром-1 на обновленном клубном автобусе! Свершилось! Наш железный конь снова с нами! Но теперь в новом, еще более стильном, облачении. Вчера олимпийцы прибыли на матч 12-го тура чемпионата Украины на обновленном клубном автобусе. Автором дизайна для нашего четырехколесного друга выступил Игорь Бондарь @igorbondar.exe . Благодарим дизайнера за вдохновение и творческий подход! Отличная работа! Напомним, в мае этого года ФК Олимпик запустил конкурс на лучший дизайн для клубного автобуса, победителем которого стал именно Игорь. За его работу единогласно проголосовали все члены руководства клуба. В итоге триумфатор получил денежный приз и подарки от Олимпика, а наша команда - один из самых стильных автобусов среди футбольных клубов Украины. #олимпик #футбол #киев #олимпикдонецк #олімпікдонецьк #олимпик #містомільйонатроянд #дончане #олимпийцы #olympicdonetsk #olympic #од2001 #упл #матч #match #football #soccer #parimatch #team #чемпионатукраины #фантазеры #олимпикднепр @parimatchnews

Публикация вот ФК "Олимпик" (Донецк) (@fcolympic_donetsk)

Антигерой тура: "Динамо" сыграло вничью с "Карпатами" (1:1). На 85-й минуте игрок львовян Александр Бойчук прострелил, и Артем Шабанов срезал мяч в собственные ворота, сравняв счет. Курьезный гол прервал 4-матчевую сухую серию киевлян в чемпионате.

Гол тура: Нападающий "Зари" Назарий Русин забил красивый гол "Ворскле" (4:0). Форвард открыл счет на 16-й минуте. Этот гол стал для него 6 в сезоне (4 в УПЛ и 2 в квалификации ЛЕ).

Пенальти тура: "Десна" заработала пенальти на 1-й минуте матча со "Львовом". Александр Насонов сыграл в своей штрафной рукой после прострела с фланга. Главный арбитр матча Ярослав Козык назначил пенальти. 11-метровый реализовал капитан "Десны" Денис Фаворов.

Неудачник тура: Защитник "Колоса" Максим Максименко получил красную карточку в матче против "Мариуполя" (0:2). 29-летний футболист на 90-й минуте оставил свою команду в меньшинстве, получив второе предупреждение за удар по лицу Владислава Вакулы. Первую желтую игрок получил на 79-й минуте за срыв атаки.

Для Максименко это уже третье удаление в девяти матчах УПЛ.