Немецкие СМИ назвали Ярмоленко лучшим в матче против "Баварии"

Завершился поединок 1/8 Кубка Германии между "Баварией" и дортмундской "Боруссией" (2:1)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Zbirna.com.

По мнению авторитетного Kicker, гол Андрея Ярмоленко перевернул ход поединка его "Боруссии" против "Баварии"

Практически все немецкие СМИ назвали Андрея Ярмоленко лучшим игроком в составе "Боруссии" во вчерашнем матче его команды в 1/8 финала Кубка Германии против "Баварии", который дортмундцы проиграли - 1:2.

Kicker, правда, по горячим следам ограничился лишь констатацией факта, что гол украинца на 77-й минуте, который сократил отставание в счете, перевернул ход матча.

Bild отметил, что если бы не был в первом тайме таким проворным Давид Алаба, который выбил мяч из пустых ворот после удара украинца, возможно, "Бавария" и не выиграла бы этот поединок.

А вот главное спортивное издание Рура Revier Sport ходить вокруг да около не стало. Коллеги оценили действия Ярмоленко на самую высокую в составе гостей, наравне с голкипером Романом Бюрки, двойку.

Комментарий к игре футболиста сборной Украины RS, впрочем, дало обтекаемый: "Украинец имел отличную возможность в первом тайме сравнять счет. Но "Баварию" спас Алаба. После перерыва Ярмоленко забил, после чего "Бавари" дрогнула".