Невероятный украинец: Как голкипер Лунин феерил в матче Кубка Испании (СТАТИСТИКА)

Украинский вратарь Андрей Лунин стал настоящим героем ответного матча 1/16 Кубка Испании между "Райо Вальекано" и "Леганесом"

Невероятный украинец: Как голкипер Лунин…

В первом матче этих команд в Кубке была зафиксирована ничья 2:2, и в гостях "Леганесу" нужна была либо победа, либо более результативная ничья.

А на 33-й минуте наступил момент истины для Андрея Лунина. На это время команда украинца уже вела в счете. Арбитр назначил пенальти в ворота подопечных Маурисио Пеллегрино. Футболист хозяев Бебе пробил не слишком удачно, и наш голкипер парировал удар.

В общем, украинский голкипер стал главным героем матча. По воротам Лунина было 10 ударов, 5 из них - в створ. Поэтому фактически на счету украинца - 5 сейвов.

Невероятную реакцию Лунин продемонстрировал на последней минуте, когда отбил удар Бебе из пределов штрафной.

На 69-й минуте из-за затяжки времени Лунин получил желтую карточку. Однако это лишь капля дегтя: "Леганес" победил 1:0 и вышел в 1/8 Кубка Испании.