"Зачем проводить этот матч?": Звездный голкипер унизил Лигу наций после поражения в полуфинале

Вратарь сборной Бельгии Куртуа высказался после полуфинального матча с Францией (2: 3) в Лиге наций

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на RMC Sport.

Куртуа не заинтересован в третьей строчке Лиги наций.

"Мы играли очень хорошо в первом тайме, особенно в плане владения мячом. Во втором тайме они начали прессинговать чуть выше, а мы потеряли спокойствие при работе с мячом.

Мы подарили голы. Очень жаль. Я не видел повтора голов, но в первом случае вполне естественно, что игроки такого класса способны разобраться в штрафной. А во втором случае нам не повезло с пенальти.

Мы знали, что 2: 0 с Францией может не хватить. У нас нет чувства разочарованности.

Матч против Италии в субботу (в воскресенье — прим.) бессмысленен. От того, что кто-то станет третьим в Лиге наций, толку нет. Я не понимаю, зачем проводить этот матч", — сказал Куртуа RTL Belgique.