"Мы не заслуживали поражения": Луческу наехал на судейство после сложного матча с "Баварией"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал на пресс-конференции поражение от "Баварии" (1:2)

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на dynamomania.com.

Арбитр матча должен был назначать пенальти на Буяльском.

"В Мюнхене мы играли хорошо до того пенальти. И после пенальти в первом тайме мы хорошо действовали, хорошо выбегали в контратаки. Ошибку, которую допустил по неопытности Андриевский, такие команды не прощают. Да, во втором тайме мы сникли, дали сопернику больше играть Я отбросил эти голы, взял все хорошее, что было в плане организации игры в обороне, в плане выбегания в контратаки – об этом позитивно рассказал ребятам, как нужно действовать в сегодняшней игре. Сегодня было лучше в этом плане. Мы играли хорошо. На Буяльском был контакт, был пенальти, если бы нам дали этот пенальти, и мы забили – другая картина была бы, в любом случае, мы действовали смелее, намного увереннее, чем в Мюнхене.

Большой плюс в этих играх – это рост команды. Игроки стали уверенней действовать, смелее. Это радует. Прогресс виден. Мы с "Бенфикой" играли на равных, с "Барселоной". Сегодня 1:2 в пользу соперника. И тот пенальти, который не назначил судья. Всегда гранды европейского футбола имеют особое отношение со стороны судейства, всегда защищают их. Это я знал, и это сегодня доказала бригада судей. Мы не заслуживали сегодня поражения", — сказал Луческу.