Официально: Львовский "Рух" подписал звездного четвертьфиналиста чемпионата Европы

Четвертьфиналист чемпионата Европы, участник чемпионата мира в сборной Исландии защитник Рагнар Сигурдссон отныне будет защищать цвета львовского "Руха"

Официально: Львовский "Рух" подписал зве…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт "Руха". Опытный центральный защитник подписал контракт с "желто-черными" сроком на полгода с возможностью пролонгации еще на год. За "Рух" титулованный исландец будет играть под 22-м номером.

Болельщики помнят феерическую игру Рагнара Сигурдссона за национальную команду Исландии на чемпионате Европы 2016 года. Тогда его сборная дошла до четвертьфинала еврофорума. В 1/8-й финала исландцы сенсационно победили англичан со счетом 2: 1. Рагнар Сигурдссон отметился забитым голом, его признали лучшим игроком матча.

В своей яркой карьере 34-летний защитник выступал за такие клубы: "Филкир" (Исландия), "Гетеборг" (Швеция), "Копенгаген" (Дания), "Краснодар" (Россия), "Фулхэм" (Англия), "Рубин" (Россия), "Ростов" (Россия). Последним клубом Рагнара был датский "Копенгаген".

Также защитник неоднократно помогал своим командам торжествовать в разных чемпионатах и приобретать национальные Кубки: чемпион Швеции (2007), обладатель Кубка Швеции (2008), обладатель Суперкубка Швеции (2008), обладатель Кубка Дании (2012), чемпион Дании (2013), бронзовый призер чемпионата России.

А еще в активе Рагнара Сигурдссона 96 матчей за сборную Исландии и 5 голов. По количеству сыгранных поединков за национальную команду защитник входит в топ-тройку.