"Валидольный" Зинченко и забивной Яремчук: Как украинцы отыграли в Европе

В европейских чемпионатах свои матчи сыграли команды украинских футболистов

"Валидольный" Зинченко и забивной Яремчу…

Depo.Сектор традиционно подготовил отчет о выступлениях наших футболистов за рубежом.

Германия. Андрей Ярмоленко продолжает восстанавливаться от тяжелой травмы, поэтому не поучаствовал в победе "Боруссии" в матче против "Гамбурга" (2:0). Тем временем основной конкурент Андрея - Кристиан Пулишич - отдал голевую передачу на звездного новичка дортмундцев - Миши Батшуаи.

Евгений Коноплянка также не на главных ролях в "Шальке", о чем свидетельствуют сыгранные минуты украинца в проигранной игре против "Баварии" (2:1). Коно вышел на поле на 77-й минуте и не сумел стать "джокером" в команде Доменико Тедеско.

Турция. Аутсайдер чемпионата "Карабюкспор" продолжает свое падение в Суперлиге. На этот раз под "горячую руку" "Бешикташа" попали Андрей Близниченко и Антон Кравченко. Итоговый счет матча 5:0 говорит сам за себя, и наш защитник Антон Кравченко не может занести его себе в актив. Близниченко откровенно провалил поединок и был заменен еще в первом тайме, а голкипер Александр Рыбка уже традиционно остался на скамейке для запасных.

Продолжает "греть лавку" Артем Кравец, который не может закрепиться в составе "Кайсериспора". В отличие от экс-динамовца, весь матч в составе хозяев провел Александр Кучер. "Кайсериспор" сыграл вничью с "Сивасспором" Сергея Рыбалки, который вышел в стартовом составе и был заменен лишь в концовке поединка (1:1). Результативными действиями украинский хавбек не отметился.

Стабильное место в основе "Акхисара Беледиеспора" получает Евгений Селезнев, отыгравший почти весь поединок против "Бурсаспора" (1:0). Украинец провел матч на острие атаки, но не сумел проявить себя в поединке. Единственный гол за хозяев провел защитник - Мустафа Юмлу.

Англия. Все больше шансов в звездном "Ман Сити" получает Александр Зинченко, которому довольно часто доверяет Хосеп Гвардиола. Так случилось и в домашнем поединке против "Лестера" (5:1) - украинец отыграл 65 минут поединка, но стал виновником единственного гола "лис" в матче.

Испания. "Депортиво" Максима Коваля проведет свой поединок сегодня вечером, но доверит ли место в старте украинцу главный тренер команды - большой вопрос. Стоит отметить, что главный тренер "Депортиво" Кларенс Зеедорф внес фамилию украинского голкипера в заявку команды, поэтому держим кулаки за Максима.

Роман Зозуля провел неудачный поединок за "Альбасете" против "Химнастика" (0:1). Украинский нападающий получил "горчичник" на старте поединка и был заменен уже во втором тайме, чтобы не нарваться на удаление. Команда Зозули находится недалеко от зоны вылета, что держит всю команду в определенном напряжении.

Бельгия. "Стандард" Валерия Лучкевича выдал невероятный матч с "Мускроном" (4:3), вырвав победу на последних минутах. Стоит отметить, что украинец уже в который раз не попал даже в заявку команды.

"Генк" Руслана Малиновского одержал уверенную победу в противостоянии с "Зульте-Варегем", но украинец так и не появился на футбольном поле. Неужели Руслан больше не входит в планы Филиппа Клемана?

"Кортрейк" Евгения Макаренко разгромил "Антверпен" (4:0), а бывший хавбек "Динамо" провел полный матч за свою команду. Стоит отметить, что украинец не отметился результативными действиями в противостоянии.

"Гент" Романа Яремчука одолел "Сент-Труйден" Романа Безуса (3:1). Яремчук забил один из триумфальных голов команды, а его украинский оппонент не вышел на поле проигранного поединка.

Команда Яремчука уверенно закрепилась в ТОП-4 чемпионата Бельгии, а "Сент-Труйден" занимает скромную 10 строчку соревнований.

Греция. АЕК Дмитрия Чигринского в прекрасном настроении подходит к матчу против киевского "Динамо", ведь в тяжелом матче удалось одолеть "Астерас" (1:0) еще одного украинца - Евгения Селина. Дмитрий провел на поле весь матч, а Евгений вышел на замену на 55-й минуте.

ПАОК Евгения Шахова проведет свой поединок сегодня вечером против "Ларисы" и имеет все шансы упрочить свое лидерство в чемпионате.