Коноплянка лучший в матче с "Вердером" (СТАТИСТИКА)

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на матч бундеслиги против "Вердера" (1:2)

Коноплянка лучший в матче с "Вердером" (…

Как сообщало Depo.Сектор ранее, Коноплянка отметился голом на 24-й минуте матча. Он прошел по левому флангу, сместился в центр и мощно пробил метров с 25-ти по воротам. Вратарь не справился с ударом и мяч от его рук залетел в ворота.

Это первый гол украинца с августа и первое результативное действие с ноября, когда он отдал два ассиста в матче с "Боруссией" (Д).

Впервые за последнее время "Коно" был настолько активным, трижды пробивал по воротам, отдавал пасы направо-налево.

На 70-й минуте Евгения заменил Марко Пьяца. По итогам матча портал WhoScored поставил ему наивысшую оценку среди игроков обеих команд - 8,4.

Евгений Коноплянка в матче с "Вердером":

Удары - 3 (2 в створ)

Пасы - 17 (70,6% точность)

Ключевые пасы - 2

Обводки - 3

Выигранные воздушные единоборства - 3

Оценка - 8,44 (самая высокая среди двух команд)

18-е появление украинца в составе "Шальке" на матчах чемпионата Германии в этом сезоне.