"Палач" Медведчук, ужасная травма Тайсона и другие события 7 тура украинской Премьер-лиги

Накануне завершились матчи 7 тура украинской Премьер-лиги

"Палач" Медведчук, ужасная травма Тайсон…

Depo.Сектор предлагает резонансные события тура.

Баннер тура: Болельщики "Динамо" во время матча 7-го тура УПЛ с "Десной" (1:2) вывесили баннер с изображением одного из лидеров политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. На баннере фото Медведчука с подписью "АДвоКАТ" и выделенными словами "ад" и "палач". Виктор Медведчук - давний партнер владельцев "Динамо" братьев Суркисов и кум президента России Владимира Путина. В советское время он являлся адвокатом украинского поэта и диссидента Василия Стуса, который умер в 1985 году на России в тюремном карцере лагеря особого режима. Медведчука часто обвиняют в том, что он защищал Стуса с нарушением адвокатской этики. Медведчук пытался добиться, чтобы из фильма о Стусе были удалены сцены с ним, а недавно подал в суд на журналиста Вахтанга Кипиани, который работает над книгой о Стусе.

Гол тура: На 60-й минуте этого же матча отличился шедевральным голом форвард "Десны" Александр Филиппов, который пяткой отправил мяч в ворота столичного гранда. Стоит отметить, что этот красавец стал победным для черниговцев.

Травма тура: Полузащитник "Шахтера" Тайсон получил жуткую травму в матче против "Зари" (4:3). В борьбе бразилец оказался на газоне. В это время Исмаили обегал своего партнера и коленом со всей силы ударил в голову Тайсона. Тот потерял сознание и начал биться в судорогах. Бразильца унесли с поля на носилках. Врачи успокаивают, что у него лишь сотрясение мозга.

Дебют тура №1: Евгений Коноплянка дебютировал за донецкий "Шахтер" в официальном поединке. Полузащитник вышел на второй тайм в составе "Шахтера" против "Зари" (4:3). На футбольном поле Коноплянка заменил бразильца Тете. Замена тренера сработала. В активе Коноплянки результативная передача, которую он отдал в конце матча на Мораеса. Именно гол Жуниора стал решающим в игре.

Дебют тура №2: Роман Санжар на стадионе "Украина" во Львове дебютировал в качестве главного тренера "Карпат" в игре с "Ворсклой" (2:1). Львовяне уступали в счете, но сумели одержать волевую победу.

Радость тура: В заключительном матче 7-го тура УПЛ "Колос" принимает в Киеве "Львов". На 87-й минуте счет в матче открыл сын главного тренер ковалевцев Денис Костышин, который вышел на замену. Отец едва не задушил сына в объятиях.