Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти и стала первым полуфиналистом Евро-2020

Еще один очень напряженный матч завершился на Евро-2020, Швейцария с Испанией после ничьей 1: 1 в основное время дотянули до серии пенальти

Испания обыграла Швейцарию в серии пенал…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Судьбу матча решила драматическая серия послематчевых пенальти, в которых обе команды много не забивали, и в итоге — 3: 1 в пользу Испании.

Все началось с быстрого гола. На восьмой минуте Жорди Альба подхватил мяч в свободной зоне и пробил с границы штрафной. Вратарь Ян Зоммер не смог справиться с ударом из-за рикошета. Правда, впоследствии на официальных ресурсах УЕФА этот мяч переписали на автогол защитника швейцарцев Закарию.

В середине второго тайма Швейцария сравняла счет благодаря ошибке защитника — мяч получил Джердан Шакири, который с близкого расстояния хладнокровно закатил его в ворота.

Швейцария завершает основное время в меньшинстве. На семьдесят седьмой минуте Ремо Фройлер выполнил ужасный подкат практически в центре поля и получил за это красную карточку.

Швейцария — Испания 1: 1 (1: 3 — серия пенальти)

Голы: Шакири, 68 — Закария, 8 (аг)

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканджи, Ельведи, Видмер (Мбабу, 100), Закария (Шер, 100), Фройлер, Цубер (Фасснахт, 90 + 2), Шакире (Сов, 81), Сеферович (Гавранович, 81), Эмболо (Варгас, 23)

Испания: Унаи Симон, Пау Торрес (Тьягу Алькантара, 113), Аспиликуэта, Лапорт, Жорди Альба, Сарабия (Ольмо, 46), Бускетс, Педро (Родри, 119), Коке (Льоренте, 90 + 1), Ферран Торрес (Оярсабаль, 91), Мората (Жерар Морено, 54)

Предупреждения: Видмер, 67; Гавранович, 120 + 1-Ляпорт, 90 + 3

Удаление: Фройлер (Ш), 77 (грубая игра с риском травмы для соперника)