"Ингулец" минимально победил "Десну" в упорном матче в Кропивницком

Петровский "Ингулец" принимал "Десну" в Кропивницком на стадионе "Звезда в матче 18-го тура УПЛ и минимально победил — 2:1

"Ингулец" минимально победил "Десну" в у…

Об этом сообщает Depo.Сектор. "Ингулец" продемонстрировал едва ли не лучший атакующий футбол этого сезона, и это позволило заработать в важном матче полноценные три очка.

На 34-й минуте защитник Дмитрий Поспелов подключился на стандарт к атаке и открыл счет после подачи с углового ударом головой.

В начале второго тайма Павел Полегенько удвоил счет ударом под перекладину – получилось довольно красиво.

Максим Дегтярев из "Десны" на 56-й минуте дальним ударом отыграл один мяч и сохранил немалую интригу в поединке. Однако даже удаление защитника "Ингульца" Афанасенко в конце игры не помогло "Десне" выровнять положение.

"Ингулец" – "Десна" 2:1

Голы: Поспелов, 34; Полегенько, 47 – Дегтярев, 56

"Ингулец": Шуст, Полегенько, Поспелов, Бен-Салем, Опанасенко, Лупашко, Коваленко (Смоляков, 84), Шишка, Козак (Коробенко, 87), Запорожец, Стефен (Бартулович, 78)

"Десна": Мысак, Селин, Сафронов, Волошин, Цымбалюк (Будковский, 46), Болбат, Юрченко, Арвеладзе (Картушов, 69), Завийский, Дегтярев, Безбородько (Шевцов, 75)

Предупреждение: Коваленко, 63; Опанасенко, 77 – Дегтярев, 69; Селин, 71; Сафронов, 90+1

Удаление: Опанасенко (И), 84 (второе предупреждение)