Ссора Де Дзерби и Кучука, троллинг от Селезнева: Главные события 15 тура Премьер-лиги

В украинской Премьер-лиге завершились матчи 15 тура

Ссора Де Дзерби и Кучука, троллинг от Се…

В восьми матчах 15 тура команды забили 29 голов. В пяти поединках победы одержали хозяева, а в двух матчах торжествовали гости. Еще один поединок завешился вничью. На Depo.Сектор представлены самые интересные события прошедшего тура.

Ссора тура: Роберто Де Дзерби и Леонид Кучук получили желтые карточки за словесный спор в матче между "Шахтером" и "Рухом" (2:0). Инцидент произошел на 61 минуте. После того, как Де Дзерби получил желтую карточку, он пошел на скамейку запасных, но вскоре ее покинул. Встав с кресла, Де Дзерби на итальянском прокричал в сторону тренера "Руха": "Вы должны сменить работу".

Кучук прокомментировал ссору с тренером "Шахтера": "Ссора с Де Дзерби? Я не знаю, пожалуй, итальянские парни очень агрессивны. С такой командой они должны играть…".

Впоследствии итальянец получил вторую желтую и удаление после гола Маркоса Антонио за излишнюю эмоциональность. Де Дзерби также проигнорировал как флеш-интервью, которое должно было состояться после матча, так и официальную пресс-конференцию.

ВАР тура: Главный арбитр Александр Шандор с ассистентами "отличились", когда назначили пенальти в ворота "Черноморца" в матче с "Динамо" (1:6). Фол был зафиксирован на Денисе Гармаше. Соперник остановил мяч рукой. Просмотр ВАР для определения правильности этого решения занял больше 5 минут. Однако осталось непонятным, что так долго пересматривалось в очевидном эпизоде. Шандор свистнул по поводу нарушения на 51-й минуте 51 секунде. Окончательный вердикт был вынесен на отметке 57:32. На 58-й минуте пенальти реализовал Виталий Буяльский.

Гол тура: Бразилец Витиньо стал одним из героев матча "Динамо" с "Черноморцем". Бразилец отличился дублем. Но особенно красивым получился его первый гол. На 30-й минуте 22-летний полузащитник киевлян с 18-20 метров положил мяч в левую девятку ворот одесситов.

Удаление тура: Защитник "Мариуполя" Никита Петерман был удален в матче 15-го тура против "Ворсклы" (1:5). Петерман вышел на замену на 58-й минуте, а на 60-й получил прямую красную за фол последней надежды на Ибраиме Кане.

Это второе удаление Петермана в профессиональной карьере. В прошлом сезоне он получил красную также после выхода на замену в матче с "Ворсклой".

Самый быстрый гол тура: Нападающий "Львова" Рожерио Шина уже на 30 секунде открыл счет в матче с "Зарей".

Это 2-й мяч Шины в 12-м матче УПЛ за сезон.

Дубль тура: Форвард "Днепра-1" Артем Довбик в течение двух минут забил два гола в матче с "Александрией" (3:1). Сначала на 27-й минуте он реализовал пенальти.

Через две минуты автором гола снова стал Довбик.

Месть тура: Скандальный форвард "Миная" Евгений Селезнев наконец-то отличился голом. Произошло это в поединке закарпатцев с "Ингульцем" (2:2).

Форвард сравнял счет на 39-й минуте матча. Этот гол стал для него первым в этом сезоне. Рекорд УПЛ по количеству голов принадлежит Сергею Реброву и Максиму Шацких, у которых по 124 забитых мяча. Ранее Селезнев говорил, что окончит карьеру, когда побьет этот рекорд.

Интересно, что на послематчевом интервью Селезнев изрядно позлорадствовал над владельцем "Ингульца" Александром Поворознюком, ранее называвшим форварда "не футболистом". Теперь Селезнев ответил: "Помню эти слова, что я не футболист. Как может "не футболист" забивать мастодонту и украинскому гранду "Ингульцу"? Если не футболист.