Позорный гол в ворота "Локомотива" стал для "Ювентуса" юбилейным

"Ювентус" стал пятым клубом, забившим 300 голов в Лиге чемпионов (1:1, 69-я минута матча)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Opta.

"Ювентус" стал пятой командой в истории Лиги чемпионов, которая забила в турнире 300 голов. Чаще в ЛЧ забивали только "Реал" (554 гола), "Барселона" (506), "Бавария" (470) и "Манчестер Юнайтед" (373).

Юбилейный, 300-й гол туринского клуба пришелся на выездной матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против московского "Локомотива". Уже на 3-й минуте игры вратарь "железнодорожников" Маринато Гилерме грубо ошибся, пустив между ног удар со штрафного в исполнении Криштиану Роналду. Мяч в сетку переправил при этом Аарон Рэмзи, который успел коснуться мяча до того, как тот пересек линию ворот - гол в итоге записали на валлийца.

"Ювентус" стал первым итальянским клубом, кому покорилась отметка в 300 забитых голов в Лиге чемпионов.