Футбольный матч в Португалии был прерван из-за угрозы обрушения трибуны (ФОТО)

Матч 18-го тура чемпионата Португалии между "Эшторилом" и "Порту" не был доигран из-за структурных разрушений одной из трибун стадиона

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

В перерыве болельщики гостей, которые находились на северной трибуне, неожиданно стали ее оставлять, выскакивая прямо на поле под руководством стюардов. Позже выяснилось, что причиной стали многочисленные трещины как на самой трибуне, так и в подтрибунном помещении, в результате чего арбитр остановил проведение матча.

К тому моменту хозяева выигрывали со счетом 1:0 благодаря мячу, забитому на 17-й минуте бразильским полузащитником Эдуардо.

Как сообщают официальные сайты обоих клубов, дата и место доигрывания второго тайма будут определены на переговорах между сторонами. При этом португальские СМИ отмечают, что, согласно дисциплинарному кодексу, "Эшторилу" может быть засчитано техническое поражение из-за отсутствия необходимых условий для проведения матча.