Футбольная сборная Украины скромно победила Турцию в товарищеском матче

В рамках подготовки к квалификации ЧМ-2023 "сине-желтые" девушки в Киеве на стадионе имени Банникова провели контрольный матч против Турции

Журналист Depo.Сектор
Футбольная сборная Украины скромно побед…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт УАФ. Сегодняшней игре предшествовал тренировочный сбор украинок, который начался 13 сентября.

Главными потерями в команде Натальи Зинченко были Козлова, которая осталась в расположении своего клуба, и Санина, которая травмировалась в день поединка с турчанками.

Хозяйки активнее начали встречу, ударами в створ отличились Кравчук и Калинина. На тринадцатой минуте "сине-желтым" удалось открыть счет — Калинина разрезала оборону соперниц по центру, а Бойченко реализовала выход один на один.

Турчанки ответили несколькими ударами, после попыток Ураз и Хиз пришлось вступать в игру Бондарчук. В конце первого тайма инициативой владели уже украинки — в площадку попали Овдийчук головой и Апанащенко издалека.

Во втором тайме гости атаковали чаще, однако их удары в основном шли мимо цели. У украинок можно отметить удар в створ от Шматко, а также прострел Панцулаи конце встречи. Пришлось выручать и Бондарчук, которая парировала непростой удар издали от Топчу 77-ой минуте.

Подопечным Натальи Зинченко удалось удержать победный счет — 1: 0. Поэтому "сине-желтые" продолжат подготовку к официальным поединкам в хорошем настроении.