Фантастический гол "Зари", исчезновение Тайсона и другие события 6 тура Премьер-лиги

Накануне завершились матчи 6 тура украинской Премьер-лиги

Фантастический гол "Зари", исчезновение…

На Depo.Сектор резонансные события тура.

Гол тура: Защитник "Зари" Джоэль Абу Ханна подарил своей команде ничью в матче 6-го тура чемпионата Украины против "Динамо" (2:2).

Немецкий защитник сравнял счет в поединке на 82-й минуте, забив гол точным ударом ножницами после розыгрыша углового.

Скандал тура: Скандал тура принадлежит этому же матчу. На 21 минуте Виктор Цыганков мастерски пробил со штрафного. Никита Шевченко сделал запоздалый сейв и выбил мяч из ворот. Судя по повторам, был гол, но арбитр матча Константин Труханов решил иначе.

Исчезновение тура: Бразильский полузащитник "Шахтера" Тайсон во второй раз подряд не попал в заявку на матч УПЛ. Футболист наблюдал за игрой с трибун стадиона. Ранее сообщалось об интересе к Тайсону со стороны "Ромы" и "Милана". Сам игрок просил "Шахтер" отпустить его. Как будет развиваться ситуация, станет понятно уже завтра, когда закроется трансферное окно.

Позор тура: "Карпаты" и "Десна" сыграли вничью (0:0). Также этот матч запомнится довольно курйозным эпизодом, когда футболист черниговцев Александр Филиппов из нескольких десятков сантиметров не попал в пустые ворота. Момент на видео 6:37.

Спасение тура: "Днепр-1" на своем поле принимал "Колос". За минуту до финального свистка "Днепр-1" сумел вырвать победу: Когут получил пас в штрафной соперника и нанес точный удар в дальний угол.

Вот итоговая турнирная таблица после матчей 6 тура.