Экс-звезда "Барселоны" дисквалифицирован на 16 матчей в чемпионате Турции (ВИДЕО)

Полузащитник "Истанбул ББ" Арда Туран наказан за толчок бокового арбитра в матче 32-го тура турецкой Суперлиги с "Сивасспором"

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport.es.

Игра состоялась 4 мая и завершилась вничью (1:1). Туран вышел на поле на 70-й минуте при счете 1:0 в пользу "Истанбул ББ", но на 92-й минуте "Сивасспор" сравнял счет. Через две минуты Туран после прохода по флангу, упал на газон, но боковой арбитр не зафиксировал нарушения правил. В результате Туран набросился на рефери, что-то ему сказал и получил красную карточку.

Как сообщает источник, Туран дисквалифицирован на 16 игр. 10 матчей хавбек получил за толчок арбитра и по три за оскорбления и угрозы в адрес рефери.