Эффектный камбэк: Три мысли о центральном матче тура "Заря" – "Динамо"

В принципиальном поединке "с привкусом Лиги чемпионов" "Динамо" обыграло "Зарю" со счетом 3:1

Эффектный камбэк: Три мысли о центрально…

"Динамовцы" наконец-то поставили все на свои места, снова став фаворитом в борьбе за серебряные медали, второе место в чемпионате Украины и выход по крайней мере в квалификацию Лиги чемпионов. Однако даже после такой триумфальной волевой победы вопросы к игре подопечных Алексея Михайличенко остаются.

Решающие замены. Карлос де Пена, Беньямин Вербич и Виктор Цыганков одновременно вышли на поле на 61-й минуте, и игра гостей из Киева сразу изменилась. "Динамо "полетело", что воплотилось в три гола и убедительную победу. У Виктора Скрыпника, который до этого, будем откровенны, переигрывал в тактическом плане Алексея Михайличенко, не нашлось контраргументов.

Фактически равные соперники. Но поклонникам киевского клуба, которые сейчас празднуют важную и эффектную победу любимцев, стоит оставаться реалистами. Несмотря на общую победу, киевляне не убедили окончательно, что сильнее такого соперника, как "Заря". И кто его знает, как бы все сложилось, если бы Владлен Юрченко после реализованного пенальти следующего эпизода попал в сетку, а не в перекладину ворот...

"Динамо" и "Заря" на текущий момент – практически равные команды. Как подтверждение – и турнирная таблица до начала этого тура, в которой луганчане и киевляне имели одинаковое количество очков – по 49. Более того, прессинг команды Виктора Скрыпника на первых минутах (да и в других эпизодах игры) оказался неожиданностью для подопечных Алексея Михайличенко. "Заря" часто атаковала острее, и "динамовцам" еще повезло, что номинальные хозяева не реализовали другие созданные моменты.

Характер и борьба. В перерыве казалось, что игру не удастся продолжить – непогода "взяла в плен" Запорожье, стадион "Славутич-Арена", поэтому матч (точнее второй его тайм) находился под угрозой срыва.

Однако арбитры и другие официальные лица приняли решение о продолжении игры, и это оказалось фартовым для гостей. При таких условиях важную роль играли спортивный характер и умение погрузиться в жесткую борьбу с большим количеством единоборств. В этих компонентах сильнее оказались киевские футболисты. "Заря" же, которая сыграла агрессивно и симпатично, не сумела распределить силы на весь поединок. И в этом самая большая беда луганчан...