Дубль Гладкого в Турции, "автограф" Безуса в Бельгии - как украинцы феерили в Европе

Накануне украинские футболисты провели матчи в чемпионатах и кубках европейских стран

Дубль Гладкого в Турции, "автограф" Безу…

Украинский полузащитник "Сент-Трюйдена" Роман Безус отметился забитым мячом в поединке 1/8 финала Кубка Бельгии против клуба пятого дивизиона - "Дюффела" (3:0). Безус появился на поле в стартовом составе "канареек". Наш соотечественник на 36-й минуте записал на свой счет второй гол во встрече с 11-метровой отметки. За 12 минут до конца основного времени украинца заменили.

Украинец Александр Зинченко помог "Манчестер Сити" победить в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. "Горожане" гостили у представителя третьего английского дивизиона "Оксфорд Юнайтед" и разгромили соперника со счетом 3:0. Украинец попал в стартовый состав и отыграл весь матч. Отметим, что это первое появление Зинченко в составе команды этого сезона.

Украинский форвард "Ризеспора" Александр Гладкий оформил дубль в матче 1/64 Кубка Турции против "Тарсуса" (2:0). Украинский нападающий забил на 33-й и 56-й минутах матча.

Украинец Игорь Пластун отыграл весь поединок в матче 1/16 Кубка Бельгии против клуба любительского дивизиона "Эксельсиор Виртон" (4:2). Другой представитель Украины в "Генте" - Роман Яремчук, на поле так и не появился. Впрочем и Пластун результативными действиями не отметился.

В 1/16 Кубка России "СКА Хабаровск" дома в серии пенальти уступил "Ахмату" (3:3; 2:4 пен). Украинский полузащитник хабаровчан Денис Дедечко появился на поле в перерыве. На 87-й минуте матча он перевел игру в овертайм, забив второй гол команды при счете 1:2.

Евгений Шахов и Евгений Хачериди вышли в основном составе ПАОКа в стартовом матче группового раунда розыгрыша Кубка Греции. Шахов отыграл весь поединок, а Хачериди только первую его половину. Ни тот, ни другой результативными действиями не отметились, а сам поединок завершился вничью 1:1. Причем ПАОК заканчивал встречу вдесятером. После этого матча ПАОК набрал одно очко, как и остальные три команды группы 4 розыгрыша Кубка Греции. Для выхода в 1/8 финала необходимо занять одно из первых двух мест.

В матче чемпионата Германии "Шальке" проиграл "Фрайбургу" (0:1). За "Шальке" с первых минут играл украинский легионер Евгений Коноплянка. Он провел на поле 69 минут. Результативными действиями не отметился.

В рамках 1/64 Кубка Турции "Коньяспор" на выезде одолел "Йени Амасьяспор" (5:2). В стартовом составе гостей вышел украинский защитник Евгений Опанасенко, который ранее защищал цвета луганской "Зари" и запорожского "Металлурга". Для него этот поединок стал первым в стартовом составе команды. 28-летний украинец провел всю встречу с первых и до последних минут, отметившись ассистом на Траоре, на счету которого второй мяч в матче.