"Динамовец" Цитаишвили забил дебютный гол за "Ворсклу", но полтавчане не победили

Во втором спарринге подопечные Юрия Максимова расписали ничью с сербским ФК "Младост" (2: 2)

"Динамовец" Цитаишвили забил дебютный го…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Футбол24. "Бело-зеленые" открыли счет уже в начале матча: Даниил Кравчук подхватил мяч на своей половине, протянул его через полполя и, ворвавшись на вратарскую площадку соперника, ударом в дальний угол открыл счет голом.

Впоследствии полтавчане усилиями Георгия Цитаишвили увеличили свое преимущество: "динамовец" получил пас на правом фланге, накрутил нескольких защитников перед штрафной и мощно пробил. Голкиперу даже удалось коснуться мяча, но этого оказалось мало, чтобы остановить мяч.

В середине тайма соперник один гол отыграл, замкнув головой навес в штрафную "Ворсклы". Незадолго до перерыва ФК "Младост" воспользовался ошибкой защиты украинской команды: Дмитрий Щербак пытался дать пас голкиперу, однако его замысел прочитал соперник и, перехватив мяч, пробил в пустые ворота. Во втором тайме команды голов не забивали.

Первый спарринг полтавчан с косовскими "Балканами" закончился поражением "бело-зеленых" со счетом 1: 2.