"Десна" вырвала победу над "Рухом" в драматичном матче под дождем

В первом матче 8-го тура УПЛ в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина местная "Десна" принимала львовский "Рух" — победа хозяев 1: 0

"Десна" вырвала победу над "Рухом" в дра…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Футбольная встреча прошла под аккомпанемент осеннего дождя, который больше помогал разрушать, чем создавать. И этим сполна воспользовались гости из Львова.

Уже традиционно подопечные Леонида Кучука действовали на контратаках, порой это получалось остро. Однако в целом — игру вели хозяева.

Чуть-ли не самыми интересными в матче оказались последние минуты первого тайма, когда соперники обменялись острыми моментами. В частности, "руховцев" спас вратарь Паньков после ударов Ковтуна и Безбородько, а Тотовицкий замкнуть дальнюю штангу не успел.

И все же настойчивые черниговцы достигли своего. На последней минуте после навеса от Завийского головой точно пробил Тотовицкий.

"Десна" — "Рух" 1: 0

Гол: Тотовицкий, 90

"Десна": Мисаки, Цимбалюк, Жук (Завийский, 73), Сафронов (Ковтун, 9), Болбат (Волошин, 87), Тотовицкий, Домбровский, Картушов, Арвеладзе, Калитвинцев, Безбородко (Будковский, 46)

"Рух": Панькив, Мысык, Карасюк, Белый, Гагун, Федорчук, Мартынюк, Притула (Сыч, 73), Климчук, Бойчук (Лях, 83), Борячук (Кондраков, 83)

Предупреждение: Жук, 40; Ковтун, 55: Мисаки, 90 + 2 — Борячук, 6; Федорчук, 26; Притула, 53; Карасюк, 88; Сыч, 90

Читайте и смотрите также: Принципиальный матч на Гагарина: Есть состав на поединок УПЛ "Десна" — "Рух"