Чем Украина шокировала в матче Лиги наций с Чехией

Накануне сборная Украины сыграла с Чехией первый матч в новом турнире Лигы наций

Чем Украина шокировала в матче Лиги наци…

На Depo.Сектор - анализ перспектив команды Андрея Шевченко.

Украина полностью доминировала в выездном поединке с крепким европейским середняком. Игра с тотальным контролем мяча все лучше выкристаллизовывается у подопечных Андрея Шевченко. Владение мячом - 65% на 35% в пользу украинцев. Также важно, что максимум атак "сине-желтые" завершали ударами - 26 "выстрелов" по воротам! И это на поле довольно непростого соперника, который хорошо готов физически. Украина сделала 611 пасов (точность 86%), а это вдвое больше, чем соперник.

Шевченко благодаря заменам смог переломить ход поединка. Именно джокер тренера Александр Зинченко, который во втором тайме заменил Андрея Ярмоленко, стал автором победного гола. Более того, Шевченко не побоялся одного за другим посадить на лавку двух лидеров - Ярмоленко и Коноплянку - в важный момент при счете 1:1.

В команде четко вырисовывается еще один лидер - Марлос. Он провел, пожалуй, лучший пока матч в сине-желтой футболке. От авторитетного портала whoscored полузащитник получил высшую в команде оценку - 8,12. За 90 минут игры он сделал 74 паса (точность 93%) - больше всего в команде. Совершил 4 обводки и отдал три обостряющих опасных паса.