"Барселона" проиграла "Боке Хуниорс" по пенальти в матче памяти Марадоны

На стадионе "Кинг Сауд" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) "Барселона" и "Бока Хуниорс" провели товарищеский матч в память о Диего Марадоне

"Барселона" проиграла  "Боке Хуниорс" по…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Встреча была посвящена первой годовщине со дня смерти легендарного аргентинца. Матч закончился победой "Бока Хуниорс" по пенальти.

Счет был открыт в начале второго тайма. На 50-й минуте отличился нападающий каталонцев Ферран Жутльга, ему ассистировал Филиппе Коутиньо.

На 77-й минуте форвард "Боки" Эсекиэль Себальос после передачи Франка Фабра сравнял счет.

Основное время закончилось ничьей. В серии пенальти успешнее оказались футболисты аргентинского клуба – 4:2.

Легендарный футболист выступал за "Боку Хуниорс" с 1981-го по 1982-й год, а также с 1995-го по 1997-й год. С аргентинским клубом он стал чемпионом страны.

За "Барселону" Марадона играл с 1982 по 1984 год. Во время выступления за каталонский клуб аргентинец стал обладателем Кубка Испании, Кубка лиги и Суперкубка Испании.

Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Он умер в результате острого отека легких, вызванного хронической сердечной недостаточностью.