Женская сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по индорхоккею

В Берлине в пятницу, 9 февраля, завершился групповой этап чемпионат мира 2018 года по индорхоккею

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на glavcom.ua.

В частности, женская сборная Украины, полностью состоящая из воспитанниц сумского хоккея, в третьем туре играла с хозяйками турнира, информирует официальный сайт Федерации хоккея на траве Украины.

Украинская команда не смогла ничего противопоставить слаженной игре немок, которые забили шесть мячей – 0:6.

После проигрыша Германии, в четверг украинская сборная проиграла команде Намибии – 3:2.

А уже в пятницу "сине-желтые" сыграли последнюю встречу группового этапа – против сборной Чехии.

Счет на третьей минуте открыла Яна Ворушило. На 26-й минуте Оксана Пономаренко удвоила преимущество. Через несколько минут чешки ответили голом. Однако на большее их не хватило. В итоге – 2:1 и с девятью очками, и Украина выходит в 1/4 финала.

Кто будет соперником украинской команды станет известно после окончания всех матчей.

Напомним, сборная Украины стартовала с двух побед, одна из которых над Россией.