Украинка выиграла бронзу на чемпионате Европы по гребле

Украинская гребчиха Диана Дымченко выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы в Глазго

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

Дымченко квалифицировалась в финал с четвертым результатом, поэтому она вполне претендовала на медаль. На старте решающего заезда украинка потеряла немного времени, из-за чего только на середине дистанции вернулась в борьбу за призовые места.

Промежуток с 1000 по 1500 м был лучшим для Дымченко: она выбралась на второе место и даже навязывала борьбу лидеру. Однако сил на финишный спурт у украинки не хватило: сначала она отпустила промежуточного лидера, а на финише неожиданно потеряла преимущество в корпус над австрийкой Магдаленой Лобниг. Судьбу серебра определял фотофиниш: Дымченко довольствовалась бронзой, а Лобниг выиграла серебро. Победительницей стала швейцарка Жаннин Гмелин.

Для 28-летней Дианы Дымченко это первая медаль на чемпионатах Европы.