Украинцы завоевали еще две медали на юношеской Олимпиаде

Украинские спортсмены завоевали две медали на летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт юношеской Олимпиады.

15-летняя гимнастка Анастасия Бачинская с результатом 13.166 стала третьей в вольных упражнениях. Это вторая "бронза" для украинки на этих соревнованиях, ранее она заняла третье место в многоборье. "Золото" - у итальянки Джорджии Виллы (13.300), а "серебро" досталось Амели Морган из Великобритании (13.233).

Дуэт Дарья Плохотнюк / Александр Мадей набрал 27.450 баллов и выиграл бронзовую медаль в соревнованиях смешанных пар в спортивной акробатике. Первое место заняла пара из Болгарии (27.850), второе - у израильтян (27.590).

В активе украинской команды - уже 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Она занимает 16-е место в медальном зачете.